3ポート偏波保持光サーキュレータ 両軸動作PMサーキュレータ

Product ID: 6427


¥11,500

Compare

3ポート偏波保持光サーキュレータ 両軸動作PMサーキュレータ

特徴
低い挿入損失
高い消光比と高い絶縁性
高い安定性と信頼性
応用
EDFA
光ファイバー計測器
ファイバーセンサー

注記:
10,000円は内金であり、商品の最終価格ではございません。 必要な場合は価格をお問い合わせください。

仕様

パラメータ
動作波長(nm) 1310,1480,1550
帯域幅 (nm) ±30
典型的隔離(dB) 40
隔離 ≥35
挿入損失(dB) ≤1.0
消光比(dB) ≥18
クロストーク(dB) ≥50
リターンロス(dB) ≥50
パワーハンドリング(mW) ≤500
ファイバータイプ PM1310 Panda Fiber PM1550 Panda Fiber
動作温度 (℃) -5 ~ +70
保管温度(℃) -40 ~ +85
 

寸法(mm)

φ5.5 × L50(P3) (only for bare fiber or 900um loose tube)
L90*W20*H9.5(ABS)(P2) (only for 3mm or 2mm cable)

* コネクタ付きデバイスの場合、IL は 0.3dB 高く、RL は 5dB 低く、ER は 2dB 低くなります。 デフォルトのコネクタキーは遅軸に合わせて配置されています

パッケージの寸法

PM Circulator

注文情報

PMOC 波長 ポート 0 軸の位置合わせ パッケージ ピグテールタイプ 長さ コネクタ
PMOC=PMCIR 1310=1310nm
1480=1480nm
1550=1550nm
3=3 Ports 0 B=Both Axis Working 3=P1(5.5*50mm)
2=90*20*9.5mm(P2)
1=250um bare fiber
2=900um loose tube
3=3mm loose tube
4=2mm loose tube
H=0.5m
8=0.8m
1=1.0m
5=1.5m
2=2.0m
3=3.0m
4=4.0m
A=2.5m
B=5.0m
0=None
1=FC/UPC
2=FC/APC
3=LC/UPC
4=LC/APC
5=SC/APC
6=SC/UPC