780/808/850nm 低挿入損失 光ファイバ コリメータ

Product ID: 6620


¥11,500

Compare

780/808/850nm 低挿入損失 光ファイバ コリメータ

ファイバーコリメーターはピグテールと正確に配置されたレンズで構成されています。 ファイバー内の透過光を平行光に変換したり、外部の平行光をファイバーに結合したりできます。 さまざまな波長と出力の製品を顧客のニーズに応じてカスタマイズできます。 、ファイバーレーザー、ライダー、赤外線センシング、科学研究、その他の分野で使用できる高出力(数百ワットレベル)の空冷バージョンも提供できます。

注記:
10,000円は内金であり、商品の最終価格ではございません。 必要な場合は価格をお問い合わせください。

製品仕様

パラメータ 単位
中心波長 nm 780/808/850
動作帯域幅 nm ±20
作動距離 mm 5-100
スポットサイズ (1/e2) mm ≤0.6
代表的な挿入損失 dB 0.4
最大挿入損失 dB 0.6
リターンロス dB ≥50
偏波依存損失 dB ≤0.2
耐電力 W 0.3, 1, 5, 10 or others
ファイバーの種類 780-HP or other
ファイバーの長さ m 1 or other
コネクタの種類 FC/APC or other
最大引張力 N 5
パッケージサイズ (OD 1.8mm) mm Φ3.2XL10 gold-plated tube, Φ2.8XL9 glass tube
動作温度 -5~+70
保管温度 -40~+85

*温度測定環境は25℃です。
*上記データにはコネクタは含まれておりません。 コネクタを追加すると、挿入損失は 0.8dB 増加し、リターンロスは 5dB 減少し。

パッケージの寸法

TaorLab fiber collimator

モデル情報

TLCOL
動作波長 作動距離 ケーシング 耐電力 ファイバーの種類 ピグテールの長さ テールブーツタイプ コネクタの種類
780=780nm
808=808nm
850=850nm
S=other
05=5mm
50=50mm
S=other
1=Glass sleeve
2=Gold plated casing
00=300mW
01=1W
S=other
H7=780-HP 08=0.8m
10=1.0m
15=1.5m
S=other
B=250um bare fiber
L=900um loose tube
S=other
N=None
FP=FC/PC
FA=FC/APC
S=other

*モデルリファレンス: TLCOL-808-50-2-00-H7-10-L-FA
ファイバーコリメータ、中心波長 808nm、作動距離 50mm、金メッキチューブパッケージ、出力許容値 300mW、ファイバータイプ 780-HP、ファイバー長 1 メートル、900um ルースチューブ、FC/APC。