インライン偏光子 高い消光比を備えた ILP 光ファイバー偏光子

Product ID: 6436


¥11,500

Compare

インライン偏光子 高い消光比を備えた ILP 光ファイバー偏光子

特徴
低い挿入損失
高い消光比と 高アイソレーション
高い安定性と信頼性
応用
ファイバー光学機器
ファイバーセンサー

注記:
10,000円は内金であり、商品の最終価格ではございません。 必要な場合は価格をお問い合わせください。

仕様

パラメータ
中心波長 (nm) 1310, 1550 1030,1064 980 850
帯域幅 (nm) ±50 ±30 ±10 ±10
典型的挿入損失 @23℃ (dB) 0.30 0.40 0.7 0.8
挿入損失 @ 23℃ (dB) ≤0.50 ≤0.60 ≤0.9 ≤1.0
典型的消光比 @23℃ (dB) 30 30 28 28
消光比 @ 23℃ (dB) ≥28 ≥28 ≥26 ≥25
ファイバータイプ

PM1310,PM1550,SMF-28e

PM980,HI1060 PM980,HI1060

PM850,HI780

リターンロス (dB) ≥50
パワーハンドリング(CW)(mW) ≤300
動作温度 (℃) -5~+70
保管温度 (℃) -40 ~ +85
寸法 (mm) φ5.5×L35(P1)

*コネクタ付きデバイスの場合、ILは0.3dB高く、RLは5dB低く、ERは2dB低くなります。
*デフォルトのコネクタキーは遅軸に合わせてあります。

パッケージの寸法


In-line Polarizer

注文情報

ILP 波長 000 ポート1とポート2のファイバータイプ ピグテールタイプ 長さ コネクタ
ILP 0850=850nm
0980=980nm
1030=1030nm
1064=1064nm
1310=1310nm
1550=1550nm
000 11=PM fiber on port1&port2
12=PM fiber on port1,non PM fiber on port2
21=non PM fiber on port1, PM fiber on port2
22=non PM fiber on port1&port2.
1=250um bare fiber
2=900um loose tube
3=3mm loose tube
4=2mm loose tube
H=0.5m
8=0.8m
1=1.0m
5=1.5m
2=2.0m
3=3.0m
4=4.0m
A=2.5m
B=5.0m
0=None
1=FC/UPC
2=FC/APC
3=LC/UPC
4=LC/APC
5=SC/APC
6=SC/UPC