真空標準フランジ VFT 真空ファイバーフィードスルー SMA905 光ファイバー

Product ID: 5902


¥41,040¥55,293

クリア

真空標準フランジ VFT 真空スルーチューブ SMA905 光ファイバー

VFT真空ファイバーフィードスルーは、プラズマモニタリングなど、真空チャンバー内のファイバーを接続するデバイスです。 真空ファイバーフィードスルーには、Vitonタイプのシーリングリングを備えたM12ネジと、ファイバープローブに簡単に接続できる2つのSMAファイバーコネクタが含まれています(2つのSMA905ファイバーアダプターを追加注文する必要があります)。 9 µmから1000 µmまでのすべてのコア径ファイバーにさまざまなタイプの真空管が適合しており、それぞれUV200〜1100nmおよびIR400〜2500nmの波長モデルがあり、お客様の要件に応じてカスタマイズすることもできます。

VFT真空ファイバーフィードスルーの概要
VFT真空ファイバーフィードスルーは、光を真空チャンバーに出し入れして、半導体処理の光学的モニタリングや膜吸着の最終検出などの超高真空アプリケーションを実現できます。

スペースボックスや高圧用途で優れた性能を発揮します。 真空度は最大10 ^ -7 mbarで、動作温度は200°C(最大300°Cにカスタマイズ)です。

真空チャンバーの壁の厚さは5〜40 mmで、直径12mmの円形の穴をキャビティに開けることができます。 Oリングに近い側に傷がつかないようにできるだけきれいに注意してください。

滑らかさの高い金属またはガラスのキャビティを使用すると、超高真空アプリケーションでのVFTのパフォーマンスが向上します。

半導体および薄膜処理でのアプリケーションに加えて、VFT光ファイバーオーバーバキュームデバイスは、環境試験、医薬品処理、および光学コーティング製造のための理想的なツールでもあります。また、分子線エピタキシーや化学的および物理的蒸着にも使用でき、コンパートメント、グローブボックス、中圧デバイスと組み合わせて優れた性能を発揮するスルーパイプとして使用できます。

VFT真空ファイバフィードスルーの高電圧側と低電圧側の端子はSMA905コネクタに接続でき、光ファイバ、光源、Wenyi Optoelectronicsのアクセサリ、および次のような光機器と簡単に使用できます。弊社の分光計。

VFT真空ファイバーフィードスルーにはM12おねじがあり、M12ねじ穴が開いているキャビティに直接ねじ込むか、準備されたナットとワッシャーを使用して滑らかな穴にねじ込むことができます。組み立てプロセスは非常に簡単で、SMA905光ファイバーアダプターを介してファイバーとVFT真空ファイバーフィードスルーを接続するだけです。サンプルチャンバーの低圧側では、金属被覆石英光ファイバーキットを選択することをお勧めします。

VFT真空ファイバーフィードスルーのファイバー直径は、9μm、50μm、100μm、200μm、400μm、600μm、1000μmで利用できます。 波長はUV200〜1100nmおよびIR400〜2500nmから選択でき、SMA905またはFCコネクタはオプションです。

備考:ご注文の際は型番をご記入ください。

モデルの選択:

モデル コア径 波長範囲 コネクタ
マルチモード ステップ シリカ ファイバ
VFT-50-UV 50μm 200~1100nm SMA905
(Customizable)
VFT-50-IR 50μm 380~2500nm
VFT-100-UV 100μm 200~1100nm
VFT-100-IR 100μm 380~2500nm
VFT-200-XSR 200μm 185~1100nm
VFT-200-IR 200μm 380~2500nm
VFT-400-XSR 400μm 185~1100nm
VFT-400-IR 400μm 380~2500nm
VFT-600-XSR 600μm 185~1100nm
VFT-600-IR 600μm 380~2500nm
VFT-800-UV 800μm 200~1100nm
VFT-800-IR 800μm 380~2500nm
VFT-1000-UV 1000μm 200~1100nm
VFT-1000-IR 1000μm 380~2500nm
シングルモードファイバー – SM
VFT-SMF28-xx 9.2 ± 0.4 µm 1200~1700nm FC/PC or FC/APC
(Customizable)
VFT-SM630-xx 3.6 – 5.3 µm 620~850nm
VFT-SM780-xx 5.0 ± 0.5 µm 750~1000nm
VFT-SM850-xx 4.7 – 6.9 µm 800~1000nm
マルチモードグレーデッド光ファイバー – MMF
VFT-MM50-xx 50/125 µm 800~1700nm FC/PC or FC/APC
(Customizable)
VFT-MM62.5-xx 62.5/125 µm 800~1700nm
動作温度範囲 -30~+200℃ (HT high temperature can reach 300℃)
アダプタ 各真空装置には、ジョイントに対応する 2 つのアダプターを装備する必要があります。
注意 1.シングルモードファイバー、FC / PCまたはFC / APCコネクタをカスタマイズできます。
2.お客様のニーズに応じて、KF、CFシリーズまたはISOシリーズのフランジにも適合します。

VFT 真空ファイバーフィードスルー

VFT 真空ファイバーフィードスルー

VFT 真空ファイバーフィードスルー

VFT 真空ファイバーフィードスルー

VFT 真空ファイバーフィードスルー

VFT 真空ファイバーフィードスルー

VFT 真空ファイバーフィードスルー

下の図に示すように、VFT光ファイバー過真空デバイスは、サンプルの透過/吸収、および真空環境での蛍光反射の光学応答を検出できます。

VFT 真空ファイバーフィードスルー

 

商品コード: 該当なし カテゴリー: タグ: ,
コネクタ

SMAコネクタ, FCコネクタ


LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software