1310/1480/1550nm 3ポート シングルモード 光ファイバーサーキュレーター

Product ID: 6554


¥11,500

Compare

1310/1480/1550nm 3ポート シングルモード 光ファイバーサーキュレーター

TaorLabs は、3 ポート、4 ポート、異なる出力、異なる波長の光ファイバー サーキュレータを製造できます。これらは、ファイバー レーザー、計測器、分散補償デバイス、光ファイバー センシング、科学研究およびその他の分野で広く使用されています。

注記:
10,000円は内金であり、商品の最終価格ではございません。 必要な場合は価格をお問い合わせください。

仕様

パラメータ 単位
中心波長 nm 1310/1480/1550
動作波長範囲 nm ±20
ピークアイソレーション(標準値) dB 50
アイソレーション(最小) dB 40
挿入損失(標準値) dB 0.6
挿入損失(最大) dB 0.8
偏波依存損失 dB ≤0.15
クロストーク(最小)/td>

dB 50
最小のリターンロス dB 50
耐光パワー(CW) mW 300, 1000, 2000 Optional
ピークパワー(パルス) KW <10@ns pulse
ファイバータイプ SMF-28e
パッケージサイズ mm Φ5.5xL50
動作温度 -5 ~ +50
保管温度 -40 ~ +85

*温度測定環境は25℃です。
*上記データにはコネクタは含まれておりません。 コネクタを追加すると、挿入損失は 0.3dB 増加し、リターンロスは 5dB 減少します。

パッケージの寸法


TaorLab fiber circulator

注文情報

TLCIR 動作波長 平均パワー パワータイプ ファイバータイプ ピグテールの長さ ピグテールタイプ コネクタのタイプ
1310=1310nm
1480=1480nm
1550=1550nm
00=300mW
01=1W
05=5W
S=Others
C=CW
P=Pulse
S2=SMF-28e 08=0.8m
10=1.0m
15=1.5m
S=Others
B=250um bare fiber
L=900um loose tube
S=Others
N=None
FUP-FC/PC
FA=FC/APC
S=Others

*参考モデル: TLCIR-1550-00-C-S2-10-L-FA
3ポート光ファイバーサーキュレーター、中心波長1550nm、連続出力300mW、ファイバータイプSMF-28e、ファイバー長1メートル、900umルースチューブ、FC/APC。