1550nm 200MHz 高周波 AOM ファイバー結合音響光学変調器

Product ID: 5753


音響光学変調器の波長と周波数はカスタマイズできます。 お客様のニーズに応じて、さまざまな音響光学変調器を製造できます。

¥215,576¥287,434

Compare

1550nm 200MHz 高周波 AOM ファイバー結合音響光学変調器

[特徴]
低挿入損失
コンパクトな構造
安定したパフォーマンス

[応用]
光スイッチ
レーザー波長シフト
DVS、B-OTDRおよびその他の振動センサー測定

注意:
リードタイム:1〜4週間

[仕様]

パラメータ 単位 最小 最大 典型的な値 備考
材料 TeO²
波長 nm 1520 1580 1550
平均光パワー W 0.5
ピーク(パルス)光パワー kW 0.5
超音波速度 m/s 4200
挿入損失 dB 5
消光比 dB 60
リターンロス dB 40 40
立ち上がり時間 ns 10
周波数 MHz 200
周波数安定性 0.1%
RFパワー W 2.5
電圧定在波比 1.5:1
入力抵抗 Ω 50
デバイスインターフェース SMA
ファイバータイプ SMF-28e シングルモード
光ファイバの長さ m 1
ファイバーインターフェース FC/APC
動作温度 -20~+60
保管温度 -30~+70

Driver

Not inculde, Include