1550nm 80MHz AOM デュアル出力 ファイバー結合音響光学デバイス カスタマイズ可能

Product ID: 5766


音響光学変調器の波長と周波数はカスタマイズできます。 お客様のニーズに応じて、さまざまな音響光学変調器を製造できます。

¥10,000

1550nm 80MHz AOM デュアル出力 ファイバー結合音響光学デバイス カスタマイズ可能

[特徴]
クラス0ライトとクラス1ライトの光ファイバー出力。
偏光維持またはシングルモードファイバ。
高い消光比。
さまざまな波長と周波数に応じてカスタマイズできます。

注意:
(1)これは保証金であり、最終製品の価格ではありません。
実際の商品価格についてはお問い合わせください。仕様によって価格が異なります。
(2)リードタイム:3〜4週間

[仕様]

パラメータ 単位 最小 最大 典型的な値 備考
材料 TeO²
波長 nm 1520 1580 1550 カスタマイズ可能
平均光パワー W 0.5
超音波速度 m/s 4200
挿入損失 Class 1 light <2
Class 0 light <1.5
消光比 dB Class 1 light >45
Class 0 light >10
リターンロス dB 40
立ち上がり/立ち下がり時間 ns 60 70 65
周波数 MHz 80 オプション
RFパワー W 2.5 2.5
電圧定在波比 1.2:1
入力抵抗 Ω 50
デバイスインターフェース SMA
ファイバータイプ SMF-28e / PM1550 カスタマイズ可能
光ファイバの長さ m 1
ファイバーインターフェース FC/APC
動作温度 -20~+60
保管温度 -30~+70

音響光学変調器 AOM

LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software