915nm 300mW-10W MMポンププロテクター マルチモードファイバー付き

Product ID: 6636


¥11,500

Compare

915nm 300mW-10W MMポンププロテクター マルチモードファイバー付き

ポンプ プロテクターは、発生した ASE 後方反射光がポンプ レーザーに損傷を与えるのを防ぐためのもので、800 ~ 2000nm 帯域でさまざまなパワーのポンプ プロテクターを提供しています。

注記:
10,000円は内金であり、商品の最終価格ではございません。 必要な場合は価格をお問い合わせください。

製品仕様

パラメータ 単位
ポンプレーザーの中心波長 nm 915
使用波長帯域幅 nm ±15
信号波長範囲 nm
1020-1120,1530-1570
挿入損失 (最大) @ 通過波長 dB 0.6
隔離 (最小) dB 30
偏波依存損失 dB 0.2
リターンロス dB 40
耐電力CW W 5, 10 or other
ファイバーの種類 105/125 0.22
ファイバーの長さ m 1 or other
コネクタの種類 FC/APC or other
最大引張力 N 5
パッケージサイズ mm Φ5.5XL35
動作温度 -5 ~ + 60
保管温度 -40 ~ +85

*温度測定環境は25℃です。
*コネクタを追加すると、挿入損失は 0.3dB 増加し、リターンロスは 5dB 減少します。

パッケージの寸法

TaorLabs pump protector

モデル情報

ポンプ波長 後方信号波長 耐電力 ファイバーの種類 ピグテールの長さ テールブーツタイプ コネクタの種類
915=915nm 1064=1064nm
1550=1550nm
05=0W
10=10W
S=other
105=105/125 0.22
200/200/220 0.22
S=other
08=0.8m
10=1.0m
20=2.0m
S=other
B=250um bare fiber
L=900um loose tube
S=other
N=None
FP=FC/PC
FA=FC/APC
S=other

*参考モデル: TLMPLP-915-1064-10-1-10-B-N
マルチモードポンププロテクター、ポンプ波長915nm、後方信号波長1064nm、最大耐率10W、ファイバタイプ105/125μm NA0.22、ピグテール長1メートル、裸ファイバ、コネクタなし。