カスタム SLEDレーザー 1310〜1610nm 超発光ダイオードレーザー カスタマイズ可能

Product ID: 6014


¥10,000

カスタム SLEDレーザー 1310〜1610nm 超発光ダイオードレーザー カスタマイズ可能

SLED超発光ダイオードレーザーは、レーザーダイオード、熱電冷却器、サーミスタ、光アイソレータを内蔵した14ピンバタフライチューブシェルにパッケージ化されています。 当社は、14ピンバタフライレーザーに加えて、9ピンパッケージレーザーやその他のカスタマイズされたパッケージレーザーも提供できます。

[特徴]
光パワーは10mWに達することができます。
信頼性の高い従来型パッケージ。
カスタマイズされたパッケージ(オプション)。

[応用]
ファイバーアンプ
光ファイバーセンサー
元素検出
光ファイバジャイロスコープ
光ファイバ通信
光コヒーレンストモグラフィー
生物医学画像システム

[仕様]

パラメータ シンボル 試験条件 最小値 典型的な値 最大値 単位
ピーク出力光パワー Pp 5 mW
しきい値電流 Ith CW 80 90 mA
駆動電流 Po=10mW 300 350 mA
レーザー順方向電圧 Vlf Po=10mW 2.5 3 V
サーミスタインピーダンス Rth Tl=25℃ 9.5 10.5
中心波长 λc TLD=15~35℃, CW 1290 1310 1330 nm
全波半幅 FWHM CW 55 60 dB
リップル RB=0.1nm, CW 5mW 0.2 dB
熱電冷却器電流 ITEC 1.9 A
動作温度範囲 TO クーラーが機能しています -20 70
保管温度範囲 Tstg -40 85

ナンバリング ピンの定義
1 サーミスタ
2 サーミスタ
3 レーザーDCカソード
4 無し
5 無し
6 熱電冷却器のアノード
7 熱電冷却器のカソード
8 無し
9 無し
10 無し
11 シェルに接続します
12 レーザー無線周波数カソード
13 シェルに接続します
14 レーザーアノード


(1)10000円は商品保証金であり、最終商品価格ではありません。
(2)最小注文数量は5個です。
(3)カスタマイズ可能なパラメータは次のとおりです。

パラメータ カスタマイズ可能な値
中心波長(nm) 1310nm, 1400, … 1610nm
出力パワー(dBm) 03, 07, 10
ファイバータイプ G657A, 1310nm PM fiber, 1550nm PM fiber
ピグテールタイプ 250μm bare fiber, 0.9mm loose tube, 0.9mm tight tube
ファイバ長さ(m) 0.5, 1, 1.5, 2, 2.5, 3, 1.25, 1.75, 2.25
コネクタ None, SC/UPC, SC/CAPC, FC/UPC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC, ST/UPC, MU

SLEDレーザー

SLEDレーザー


LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software