光ファイバコリメータ 低挿入損失 コリメートレンズ

Product ID: 6473


¥11,500

Compare

光ファイバコリメータ 低挿入損失 コリメートレンズ

特徴
低IL & PDL
高い信頼性
応用
PMアイソレータ
サーキュレータ
FWDMなど
ファイバレーザ

注記:
10,000円は内金であり、商品の最終価格ではございません。 必要な場合は価格をお問い合わせください。

仕様

パラメータ
動作波長(nm) 1310, 1550 980, 1064 850
帯域幅(nm) ±30 ±20 ±20
作動距離(mm) 05,10,20,50
典型的な挿入損失 (dB) 0.25 0.30 0.35
挿入損失 (dB) ≤0.30 ≤0.35 0.40
PDL (dB) ≤0.02 ≤0.02 ≤0.02
リターンロス(dB) ≥60 ≥60 ≥60
光パワー (mW) ≤500 ≤300
ファイバータイプ(Panda Fiber) SMF-28e HI1060 HI780
パッケージ寸法 (mm) 1.8(OD) Lens 3.2×10 Metal holder (P1) or 2.78×9.0 Glass tube (P2)
1.0(OD) Lens 1.8×7 Metal holder(P3)or 1.4x 7 Glass tube (P4)
動作温度 (°C) -5 ~ +70
保管温度 (°C) -40~ + 85

*コネクタ付きデバイスの場合、ILは0.3dB高く、RLは5dB低く。

パッケージの寸法


fiber collimator

注文情報

COL 波長 レンズタイプ 作動距離 パッケージ寸法 構成 ファイバコア間隔 パワー ピグテールタイプ 長さ コネクタ
COL 85=850nm
98=980nm
06=1064nm
31=1310nm
55=1550nm
C=C Lens
G=G Lens
01=5mm
02=10mm
03=20mm
04=30mm
05=50mm
1=P1(3.2×10 Metal holder)
2=P2(2.78×9.0 Glass tube)
3=P3(1.8×7 Metal holder)
4=P4(1.4×7 Glass tube)
S=Single fiber
D=Dual fibe
N=N/A(only for Single Fiber)
0=125um
1=143um
1=1W
2=2W
3=3W
5=5W
A=10W
1=250um bare fiber
2=900um loose tube
H=0.5m
8=0.8m
1=1.0m
5=1.5m
2=2.0m
3=3.0m
4=4.0m
A=2.5m
B=5.0m
0=None
1=FC/UPC
2=FC/APC
3=LC/UPC
4=LC/APC
5=SC/APC
6=SC/UPC