カスタム DBRレーザー 分布ブラッグ反射鏡レーザー 1310/1550nm PMファイバー カスタマイズ

Product ID: 6012


¥10,000

カスタム DBRレーザー 分布ブラッグ反射鏡レーザー 1310/1550nm PMファイバー カスタマイズ

DBR分布ブラッグ反射鏡レーザーは、レーザーダイオード、熱電冷却器、サーミスタ、および監視フォトダイオードを内蔵した14ピンバタフライチューブシェルにパッケージ化されています。 当社は、14ピンバタフライレーザーに加えて、9ピンパッケージ、TOパッケージ、その他のカスタマイズされたパッケージレーザーも提供できます。

[特徴]
光パワーは20mWに達する可能性があります。
高信頼性;
カスタマイズされたパッケージ(オプション)。

[応用]
マスターオシレーターのパワーアンプ
すべての固体半導体レーザーレーザーシード光源
反射光は自由に調整できます

[仕様]

パラメータ シンボル 試験条件 最小値 典型的な値 最大値 単位
ピーク出力光パワー Pp 10 mW
しきい値電流 Ith CW 30 40 mA
駆動電流 Po=10mW 90 100 mA
レーザー順方向電圧 Vlf Po=10mW 1.8 2 V
サーミスタインピーダンス Rth Tl=25℃ 9.5 10.5
中心波长 λc TLD=15~35℃, CW 1062 1064 1066 nm
サイドモード抑制率 SMSR CW 30 dB
線幅 LW CW 1 MHz
モニタ電流 IRMON Po=10mW 0.1 mA
熱電冷却器電流 ITEC 1.9 A
動作温度範囲 TO クーラーが機能しています -20 70
保管温度範囲 Tstg -40 85

ナンバリング ピンの定義
1 サーミスタ
2 サーミスタ
3 レーザーDCカソード
4 フォトダイオードアノード
5 フォトダイオードカソード
6 熱電冷却器のアノード
7 熱電冷却器のカソード
8 無し
9 無し
10 無し
11 レーザーアノード、シェルに接続
12 レーザー無線周波数カソード
13 レーザーアノード、シェルに接続
14 無し


(1)10000円は商品保証金であり、最終商品価格ではありません。
(2)最小注文数量は5個です。
(3)カスタマイズ可能なパラメータは次のとおりです。

パラメータ カスタマイズ可能な値
中心波長(nm) CWDM: 1270~1610nm, DWDW: ITU 8620~9625nm
出力パワー(dBm) 03, 07, 10
変調 Analog, CW, 2.5GHz
ファイバータイプ G657A, 1310nm PM fiber, 1550nm PM fiber
ピグテールタイプ 250μm bare fiber, 0.9mm loose tube, 0.9mm tight tube
ファイバ長さ(m) 0.5, 1, 1.5, 2, 2.5, 3, 1.25, 1.75, 2.25
コネクタ None, SC/UPC, SC/CAPC, FC/UPC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC, ST/UPC, MU, MPO/UPC, MPO/APC, MTP/UPC, MTP/APC

DBRレーザー


LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software