カスタム DFBレーザー 1270〜1610nm 8620〜9625nm CWDM/DWDM カスタマイズ可能

Product ID: 6010


¥10,000

カスタム DFBレーザー 1270〜1610nm 8620〜9625nm CWDM/DWDM カスタマイズ可能

DFB分散フィードバックレーザーは、レーザーダイオード、熱電冷却器、サーミスタ、および監視フォトダイオードを内蔵した14ピンバタフライチューブシェルにパッケージ化されています。 当社は、14ピンバタフライレーザーに加えて、9ピンパッケージ、TOパッケージ、その他のカスタマイズされたパッケージレーザーも提供できます。

[特徴]
光パワーは30mWに達する可能性があります。
信頼性の高い従来の14ピンバタフライパッケージパッケージ。
カスタマイズされたパッケージ(オプション)。

[応用]
長距離CWDM / DWDMシステム
ローカルエリアネットワーク、ワイドエリアネットワーク、メトロポリタンエリアネットワーク
ケーブルテレビ放送
様々な楽器

[仕様]

パラメータ シンボル 試験条件 最小値 典型的な値 最大値 単位
ピーク出力光パワー Pp 10 mW
しきい値電流 Ith CW 14 25 mA
駆動電流 Po=10mW 80 mA
レーザー順方向電圧 Vlf Po=10mW 1.4 2 V
サーミスタインピーダンス Rth Tl=25℃ 9.5 10.5
中心波长 λc TLD=15~35℃, CW CWDM±1nm / DWDM±0.1nm nm
サイドモード抑制率 SMSR CW 35 45 dB
線幅 LW CW 3 MHz
帯域幅 BW 5mW, -3dB 2.5 GHz
モニタ電流 Irmon Po=10mW 0.1 2 mA
熱電冷却器電流 Itec 1.9 A
動作温度範囲 To クーラーが機能しています -20 70
保管温度範囲 Tstg -40 85

ナンバリング ピンの定義
1 サーミスタ
2 サーミスタ
3 レーザーDCカソード
4 フォトダイオードアノード
5 フォトダイオードカソード
6 クーラーアノード
7 クーラーカソード
8 無し
9 無し
10 無し
11 レーザーアノード、シェルに接続
12 レーザー無線周波数カソード
13 レーザーアノード、シェルに接続
14 無し


(1)10000円は商品保証金であり、最終商品価格ではありません。
(2)最小注文数量は5個です。
(3)カスタマイズ可能なパラメータは次のとおりです。

パラメータ カスタマイズ可能な値
中心波長(nm) CWDM: 1270~1610nm, DWDW: ITU 8620~9625nm
出力パワー(dBm) 03, 07, 10
変調 Analog, CW, 2.5GHz
ファイバータイプ G657A, 1310nm PM fiber, 1550nm PM fiber
ピグテールタイプ 250μm bare fiber, 0.9mm loose tube, 0.9mm tight tube
ファイバ長さ(m) 0.5, 1, 1.5, 2, 2.5, 3, 1.25, 1.75, 2.25
コネクタ None, SC/UPC, SC/CAPC, FC/UPC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC, ST/UPC, MU, MPO/UPC, MPO/APC, MTP/UPC, MTP/APC

 

DFBレーザー

DFBレーザー

カテゴリー: タグ: ,

LiveZilla Live Chat Software
LiveZilla Website Chat Software