1310/1480/1550nm C+L バンド ハイパワー 4 ポート シングルモード ファイバー サーキュレータ

Product ID: 6558


¥11,500

Compare

1310/1480/1550nm C+L Band High Power 4-port Single-mode Fiber Circulator

1550nm 4 ポート偏波保持光ファイバ サーキュレータは、マルチポート非相反光学デバイスであり、光は一方向にのみ伝播します。 ポート1から信号が入力された場合はポート2から出力され、ポート2から信号が入力された場合はポート3から出力され、出力損失が非常に小さいです;ポート2から光が入力された場合の場合、ポート 1 から出力するときの損失が非常に大きく、同様にポート 3 から光を入力する場合、ポート 1 と 2 から出力するときの損失も非常に大きくなります。

TaorLabs は、さまざまな出力とさまざまな波長を備えた 3 ポートおよび 4 ポートの光ファイバー サーキュレータを製造でき、その製品はファイバー レーザー、計測機器、分散補償デバイス、ファイバー センシング、科学研究などの分野で広く使用されています。

注記:
10,000円は内金であり、商品の最終価格ではございません。 必要な場合は価格をお問い合わせください。

仕様

パラメータ 単位
中心波長 nm 1310/1480/1550 C+L Band
動作波長範囲 nm ±20 1528-1610
ピークアイソレーション(標準値) dB 50 50
アイソレーション(最小) dB 40 40
挿入損失(標準値) dB 0.8 0.9
挿入損失(最大) dB 1.1 1.2
偏波依存損失 dB ≤0.15 ≤0.2
クロストーク(最小)/td> dB 50
最小のリターンロス dB 50
耐光パワー(CW) mW 300, 1000, 2000 Optional
ピークパワー(パルス) KW <1@ns pulse
ファイバータイプ SMF-28e
パッケージサイズ mm Φ5.5XL60
動作温度 -5 ~ +50
保管温度 -40 ~ +85

*温度測定環境は25℃です。
*上記データにはコネクタは含まれておりません。 コネクタを追加すると、挿入損失は 0.3dB 増加し、リターンロスは 5dB 減少します。

パッケージの寸法


TaorLab fiber circulator

注文情報

TLCIR4 動作波長 平均パワー パワータイプ ファイバータイプ ピグテールの長さ ピグテールタイプ コネクタのタイプ
1550=1550nm
CL=C+L band
00=300mW
01=1W
05=5W
S=Others
C=CW
P=Pulse
H1=Hi1060
S2=SMF-28e
08=0.8m
10=1.0m
15=1.5m
S=Others
B=250um bare fiber
L=900um loose tube
S=Others
N=None
FP=FC/PC
FA=FC/APC
S=Others

*参考モデル: TLCIR4-1550-00-C-S2-10-L-FA
4ポート光ファイバーサーキュレーター、中心波長1550nm、連続出力300mW、ファイバータイプSMF-28e、ファイバー長1メートル、900umルースチューブ、FC/APC。